02.07.2019 Новости с производства


Запущены в производство конусные дробилки КСД-1200, КМД-1200

Данные дробилки предназначены для дробления руд и нерудных ископаемых (кроме пластичных) с пределом прочности при сжатии 300 мПа. Обычно конусные дробилки применяют на вторичных стадиях дробления.

Используются дробилки в металлургической, строительной, химической и других отраслях промышленности. Наша компания производит дробилки КМД - мелкого дробления и КСД - среднего дробления. Щебень, который получают на конусных дробилках имеет низкую лещадность и широко используется при производстве изделий из железобетона, строительстве железнодорожных и трамвайных путей, дорог, фундаментов зданий.

Данный тип дробилок не прихотлив, легко обслуживается и прекрасно работает в линиях с щековыми дробилками, которые используют на первичных стадиях дробления.

Принцип работы конусных дробилок основан на сдавливании породы между двух дробящих конусов, изготовленных из износостойкой марки стали с повышенным содержанием марганца 110Г13Л (сталь Гадфильда). 

Неподвижный дробящий конус (броня неподвижная) крепится в кольце регулировочном, закрепленном в станине дробилки. 

Кольцо регулировочное имеет резьбу, с помощью которой, путем поворота регулировочного кольца относительно станины, происходит регулировка зазора выходной щели конусной дробилки. 

Наше предприятие выпускает дробилки с гидравлической и механической регулировкой выходной щели. 

Подвижный конус (броня подвижная) крепится в подвижном конусе в сборе, который устанавливается в эксцентриковый вал.

 В процессе вращения эксцентрикового вала, конус дробящий совершает вращательно-колебательные движения, приближая и отдаляя подвижный и неподвижный конус в разных фазах, в результате чего происходит сдавливание и разрушение породы и в фазе максимального отдаления конусов под собственным весом высыпается из дробилки в разгрузочное отверстие для дальнейшего грохочения и распределения по фракциям.

← назад к списку новостей